Meisterschaften
Winter 2023/24
Bei den Wintermeisterschaften 2023/24 spielten unsere beiden Mannschaften in die Kreisoberliga (Gruppe 2), die in der Franz-Zwiebel-Eishalle in Regen ausgetragen wurde, und in der Kreisliga, die in der Stockhalle in Untertraubenbauch stattfand.
Dabei belegte unsere 1. Mannschaft den 7. Platz und unsere 2. Mannschaft konnte den 5. Platz erreichen.
1. Mannschaft |
Christoph Glonner, Andreas Schmatz, |
Ergebnisliste Kreisoberliga Gruppe 2 | ||
2. Mannschaft |
Jürgen Schmid, Johann Schmatz, |
Ergebnisliste Kreisliga |
Sommer 2023
Die Sommermeisterschaften 2023 verliefen für die Chamerauer Stockschützen eher durchwachsen.
Sowohl die erste (Bezirksoberliga), als auch die zweite Mannschaft (Kreisliga) müssen aus ihren jeweiligen Ligen absteigen und somit im nächsten Jahr eine Klasse tiefer antreten.
Die dritte Mannschaft konnte in der Kreisklasse den 8. Platz belegen.
1. Mannschaft |
Theo Feil, Andreas Schmatz, |
Ergebnisliste Bezirksoberliga | ||
2. Mannschaft |
Andreas Weingärtner, Thomas Nachreiner, |
Ergebnisliste Kreisliga Gruppe 1 | ||
3. Mannschaft |
Martin Dendorfer, Josef Nachreiner jun., |
Ergebnisliste Kreisklasse |
Winter 2022/23
Bei den Wintermeisterschaften 2022/23 waren unsere beiden Mannschaften in die Kreisoberliga (Gruppe 1 und Gruppe 2), die in der Hans-Schröpf-Arena in Weiden ausgetragen wurde, eingeteilt.
Dabei belegte unsere 1. Mannschaft nach einer durchwachsenen Leistung den 9. Platz in der Gruppe 2.
Unsere 2. Mannschaft konnte leider durch einen kurzfristigen, krankheitsbedingten Ausfall nicht an den Start gehen.
1. Mannschaft |
Josef Nachreiner jun., Andreas Schmatz, |
Ergebnisliste Kreisoberliga Gruppe 2 | ||
2. Mannschaft |
Thomas Wutz, Christoph Glonner, |
Ergebnisliste Kreisoberliga Gruppe 1 |
Sommer 2022
Bei den Sommermeisterschaften 2022 waren drei Mannschaften der Chamerauer Stockschützen im Einsatz.
Die 1. Mannschaft konnte in der Bezirksoberliga, die in Leonberg ausgetragen wurde, den 10. Platz belegen und damit den Klassenerhalt sichern.
Die 2. und 3. Mannschaft waren beide in die Kreisliga Gruppe 1 eingeteilt, die in Bad Kötzting ausgetragen wurde.
Dabei erreichte unsere 2. Mannschaft, die vielversprechend ins Turnier gestartet war, am Ende den 6. Platz, der den sicheren Klassenerhalt bedeutet.
Unsere neu zusammengestellte 3. Mannschaft konnte leider keine Punkte einfahren und belegte den 10. Platz.
1. Mannschaft |
Andreas Weingärtner, Andreas Schmatz, |
Ergebnisliste Bezirksoberliga | ||
2. Mannschaft |
Heiner Mayer, Thomas Nachreiner, |
Ergebnisliste Kreisliga Gruppe 1 | ||
3. Mannschaft |
Michael Wutz, Thomas Wutz, |
Ergebnisliste Kreisliga Gruppe 1 |