Vereinsmeisterschaft Mannschaft                           Sommer 2015 am 23. Oktober 2015

 

Ergebnisliste

 

                                                                                        Punkte                 Note                  Stockpunkte

 

1

 

Unter

 

 8:0

   

  

 

Theo Feil, Willi Roider, Josef Speckner, Hans Gruber

 

2

 

Ass

 

   4:4

 

62:50

 

  1,240

 

Karl Träger, Josef Brey, Markus Baumgartner,  Bernhard Glonner

 

3

 

Ober

 

  4:4

 

55:57

 

0,964

 

Hans Dendorfer, Hans Schmatz, Andreas Schmatz, Heiner Mayer

 

4

 

Zehner

 

  4:4

 

47:66

 

0,712

 

Andreas Weingärtner, Martin Burkhardt, Franz Bucher, Erwin Dendorfer

 

5

 

König

 

  0:8

       

 

Johann Riederer, Martin Dendorfer, Josef Nachreiner, Walter Holzer

 

Vereinsmeisterschaft Zielschießen Sommer 2015

 

am 23. Oktober 2015  

 

1      Hans Gruber

36

42

24

24

 

126

2      Theo Feil

42

35

32

12

 

121

3      Heiner Mayer

34

50

22

14

 

120

4      Andreas Schmatz

36

27

42

6

 

111

5      Bernhard Glonner

26

32

16

26

 

100

6      Andreas Weingärtner

42

21

28

8

 

99

7      Erwin Dendorfer

38

26

20

12

 

96

8      Martin Dendorfer

22

20

26

24

 

92

9      Willi Roider

20

29

28

14

 

91

10    Markus Baumgartner

40

12

34

0

 

86

11    Martin Burkhardt

42

6

18

16

 

82

12    Josef Brey

34

18

14

4

 

70

13    Johann Schmatz

36

22

8

2

 

68

 

                             Vereinsmeisterschaft Mannschaft                                Sommer 2014 am 5. September 2014

Ergebnisliste

                                                                                                     Punkte                           Note                  Stockpunkte

1

 

Unter

 

 8:0

   

  

Theo Feil, Willi Roider, Karl Träger, Martin Burkhardt

2

 

König

 

   4:4

 

73:61

 

1,196

Max Heubl, Dendorfer Johann, Alois  Nachreiner,  Bernhard Glonner

3

 

Ober

 

  4:4

 

57:63

 

0,904

Martin Dendorfer, Josef Nachreiner, Josef Speckner, Walter Holzer

4

 

Ass

 

  3:5

       

Andreas Schmatz, Johann Schmatz, Heiner Mayer, Hans Riederer

5

 

Zehner

 

  1:7

       

Josef Brey, Erwin Dendorfer, Markus Baumgartner, Andreas Weingärtner

 

 

Vereinsmeisterschaft Zielschießen Sommer 2014

am 5. September 2014  

 

1      Bernhard Glonner

36

55

24

20

 

135

2      Martin Dendorfer

36

50

18

18

 

122

3      Roider Willi

36

52

32

2

 

122

4      Theo Feil

28

35

26

16

 

105

5      Karl Träger

42

34

12

14

 

102

6      Martin Burkhardt

32

42

18

10

 

102

7      Josef Nachreiner

10

45

32

14

 

101

8      Johann Riederer

26

42

8

24

 

100

9      Heiner Mayer

32

22

30

16

 

100

10    Josef Brey

26

14

30

20

 

90

11    Johann Schmatz

10

47

24

6

 

87

12    Markus Baumgartner

40

17

30

0

 

87

13    Andreas Schmatz

34

22

12

14

 

82

14    Erwin Dendorfer

28

24

18

6

 

76

15    Andreas Weingärtner

22

17

16

8

 

63

 

 

Vereinsmeisterschaft Mannschaft Sommer 2013

30. August 2013

E R G E B N I S L I S T E

1.    König                                 8 : 0            

       Andreas Weingärtner, Josef Nachreiner, Erwin Dendorfer, Karl Heinz Feil

 

2.    Ober                                    6 : 2            

       Markus Baumgartner, Hans Gruber, Willi Roider, Hans Schmatz

 

3.    10 er                                   2 : 6          0,83

       Alois Nachreiner, Karl Träger, Martin Dendorfer, Hans Riederer

 

4.    Unter                                  2 : 6           0,65            

       Willi Altmann, Hans Dendorfer, Bernhard Glonnere, Heiner Mayer

 

5.    Ass                                     2 : 6           0,52

      Anreas Schmatz, Josef Brey, Josef Speckner, Martin Burkhardt

Vereinsmeisterschaft Zielschießen

Sommer 2013

am 30.August 2013

 

1.

Dendorfer Erwin

44

55

36

8

 

143

2.

Roider Willi

42

34

40

24

 

140

3.

Nachreiner Alois

38

44

34

12

 

128

4.

Nachreiner Josef

40

30

44

10

 

124

5.

Riederer Hans

52

45

14

8

 

119

6.

Schmatz Hans

22

40

42

14

 

118

7.

Burkhardt Martin

46

24

30

16

 

116

8.

Brey Josef

34

32

24

22

 

112

9.

Gruber Hans

34

35

24

16

 

109

10.

Baumgartner Markus

30

42

28

8

 

108

 Gemeindemeisterschaft - Stockschießen

 Sommer 2013 am 31. August 2013

 Gruppe A

Platz   Mannschaft                                                                                      Punkte                     Note

 

1.      Die Radfahrer                                                       12 : 2
Egon Schuster, Hans Seyferth, Theo Feil, Josef Brey

 2.    60 er Freunde Lederdorn                               11 :3

 3.    Stammtisch Bäckerwirt                                  9 : 5

 4.    Die Staninger                                                    8 : 6           1,789

 5.    Die Vier letzten                                                 8 : 6           1,040

 6.    FC Fußballabteilung l                                       4 : 10

 7.    Trachtenverein                                                   2 : 12        0,517

 8.    Obst und Gartenbauverein                           2 :12       0,512

 

Gruppe B

 

1.      Hochwies                                                          14 : 2
Siegfried Kreutner, Hans Schmatz, Peter Laumer, Hans Riederer

 2.     Stammtisch Hörwalting                                      10 : 6                    1,490

 3.     Feuerwehr Chamerau                                          10 : 6                    1,279

 4.     Hoslbacher                                             10 : 6           1,116

5.     Männergesangverein                             10 :6           0,911

 6.     FC Fußballabteilung II                             6 :10 

 7.     Mixteam                                                  4 :12                  0,833

 8.     FC Tischtennisabteilung                          4 :12                   0,577

 9.     Feuerwehr Staning                                  4 :12                   0,520

 

Gemeindemeister Stockschießen Sommer 2013 - Die Radfahrer

Hochwies - Die Radfahrer 12 : 26

 

Gemeindemeisterschaft – Stockschießen

Sommer 2012 am 8. September 2012

Ergebnisliste Gruppe A und B

 

 Platz       Mannschaft                               Punkte                   Note                       Stockpunkte

1.      Die Staninger                                 16 : 0                  

         Martin Dendorfer, Willi Roider, Erwin Dendorfer, Waldemar Holzer

2.      Stammtisch Bäckerwirt                     14 : 2

3.      Die Vier letzten                               12 : 4

4.      FC Fußballabteilung  I                         8 : 8

5.      Radfahrer                                         6 : 10                   

6.      FC Skiabteilung                                  5 : 11                   

7.      Trachtenverein                                  4 : 12                   0,662                     88 : 133

8.      Weiherschützen Staning                      4 : 12                   0,609                     92 : 151

9.      Obst und Gartenbauverein                   3 : 13

 

 

Platz        Mannschaft                                 Punkte                   Note                       Stockpunkte

 

  1. Hochwies                                       14 : 0                  

            Peter Laumer, Hans Schmatz, Josef Erhard, Hans Riederer

      2.   FC Kegelabteilung                            10 : 4                   2,656                     170 : 64

      3.   Inselfreunde                                   10 : 4                   1,733                     156 : 90

      4.   Feuerwehr Chamerau                        6 : 8                   1,284                      113 : 88

      5.   Männergesangverein                         6 : 8                   0,952                      100 : 105

      6.   FC Fußballabteilung  II                       6 : 8                   0,674                       91 : 135

      7.   Mix Team                                        4 : 10

      8.   FC Tischtennisabteilung                     0 : 14

 

 Sieger nach Endschießen Die Staninger -  Hochwies  29 : 5

Vereinsmeisterschaft Zielschießen

Winter 2011/2012

am 1. Mai 2012

 

1.

Weingärtner Andreas

42

34

30

22

 

128

2.

Gruber Hans

22

47

20

26

 

115

3.

Riederer Hans

38

26

40

10

 

114

4.

Schmatz Hans

22

50

30

10

 

112

5.

Nachreiner Alois

46

28

26

8

 

108

6.

Glonner Bernhard

26

45

16

18

 

105

7.

Dendorfer Erwin

12

47

30

16

 

105

8.

Roider Willi

26

60

12

4

 

102

9.

Nachreiner Sepp

24

19

48

10

 

101

10.

Feil Karl Heinz

32

42

22

4

 

100

11.

Brey Josef

12

22

50

14

 

98

12.

Holzer Walter

28

19

30

16

 

93

13.

Dendorfer Hans

22

44

12

12

 

90

14.

Feil Theo

6

31

32

20

 

89

15.

Mayer Heiner

24

29

32

4

 

89

16.

Burkhardt Martin

20

31

8

26

 

85

17.

Schmatz Andreas

24

37

18

4

 

83

FC Chamerau Abt. Eisstockschützen

Vereinsmeisterschaft Mannschaft Winter 2011 / 2012

1. Mai 2012 

E R G E B N I S L I S T E

 

1.    Ober                                 6 : 2             1,2909   71 : 55

       Markus Baumgartner,            Karl Träger, Josef Brey, Andreas Weingärtner

 

2.    König                               6 : 2             1,2903   80 : 62

       Andreas Schmatz, Hans Schmatz, Karl Heinz Feil, Martin Burkhardt

 

3.    Ass                                   4 : 4

       Sepp Nachreiner, Willi Roider, Hans Dendorfer, Bernhard Glonner

 

4.    Unter                                2 : 6             0,686     57 : 83

       Heiner Mayer, Erwin Dendorfer, Hermann Schropp, Alois Nachreiner

 

5.    Zehner                             2 : 6             0,382     31 : 81

       Walter Holzer, Hans Gruber, Hans Riederer, Theo Feil

 

Gemeindemeisterschaft – Stockschießen

Winter 2011 / 2012 am 24. März 2012

Ergebnisliste Gruppe A und B

 

 Platz       Mannschaft                               Punkte                   Note                       Stockpunkte

  1      Die Vier letzten                               11 : 3                   3,000                       147 : 49

          Peter Laumer, Willi Kappenberger, Peter Mühlbauer, Hans Riederer

2.      Die Staninger                                  10 : 3

3.      Flutlichtschießer                                9 : 5

4.      Radfahrer                                         8 : 6

5.      Inselfreunde                                     5 : 9                    0,774                      89 : 115

6.      FC Fußballabteilung  I                         5 : 9                    0,618                      68 : 110

7.      FC Skiabteilung                                 4 : 10                   0,646                      82 : 127

8.      Feuerwehr Staning                            4 : 10                   0,391                      59 : 151

 

Platz        Mannschaft                                 Punkte                   Note                       Stockpunkte

 

  1. FC Kegelabteilung                           10 : 2                   1,804                      101 : 56

            Markus Baumgartner, Willi Roider, Martin Burkhardt, Christian Kopp

      2.   Weiherschützen Staning                    8 : 4                   1,385                     108 : 78

      3.   Hochwies                                        8 : 4                   1,366                     112 : 82

      4.   FC Fußballabteilung  II                       8 : 4                   1,035                       88 : 85

      5.   Feuerwehr Chamerau                        4 : 8                   0,849                       79 : 93

      6.   Mix Team                                        4 : 8                   0,659                        60 : 91

      7.   Männergesangverein                         0 : 12

 Sieger nach Endschießen FC Kegelabteilung - Die Vier letzten 15 : 11